Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Подать заявление на обучение можно следующими способами:

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

в электронной форме через электронную почту школы или её сайт.

- в электронном виде на сайте gosuslugi.ru  (инструкция

- лично, по приходу в образовательную организацию.

Форма заявления /zajavlenie_1_kl.doc

Часы приема: Понедельник - Пятница с 13:00 до 16:00.
    Презентация на тему "Предоставление государственных и муниципальных услуг школами Курганской области"

Начало приема документов в первый класс на - учебный год - 1 апреля 2024 год

Для приёма в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории дополнительно предъявляют:
    •    свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя
    •    свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории и представляют копии названных выше документов (из паспорта стр. 2-3, 5, 16 – 17).
    Заявление о приёме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
    •     лично в школу;
    •    через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    •    с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг;
    •    в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов;
    Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания можно обращаться в МФЦ, на портал Госуслуг. Приём заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закреплённой территории, начинается 1 апреля 2023 года и завершается 30 июня 2023 г. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Курганцам рассказали, как записать ребенка в школу. Инфографика https://m.ura.news/news/1052542386

В Курганской области с 1 апреля начнется прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников. Ловите карточки-пояснялки, чтобы ничего не перепутать.

Подробнее - здесь.

подписывайся на Курганистан

Ужанова Рыскен Щеграевна.
    Ужанова Рыскен Щеграевна
    учитель математики и информатики

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в ОО, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема в ОО.
     Право на восстановление в ОО имеют лица, не достигшие возраста 18 лет, а также обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности.
     Восстановление лиц в число обучающихся ОО осуществляется только при наличии свободных мест.
     При восстановлении обучающегося по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, не ликвидировавшего в установленные сроки академической задолженности, ОО проводит определение уровня образования обучающегося для зачисления в конкретный класс.
     Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления обучающего и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.
    Решение о восстановлении обучающегося утверждается приказом руководителя ОО.
     При восстановлении в ОО обучающемуся устанавливается порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при ее наличии).