• Прием в 1 класс

Правила приема в школу

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закрепленные территории:

с.Коновалово, д. Буденное,

Постановление о закреплении территорий от 24.01.2024г. О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Макушинского муниципального округа Курганской области за территорями Макушинского муниципального округа Курганской области

Подать заявление на обучение можно следующими способами:

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

в электронной форме через электронную почту школы или её сайт.

- в электронном виде на сайте gosuslugi.ru  (инструкция

- лично, по приходу в образовательную организацию.

Форма заявления /zajavlenie_1_kl.doc

Часы приема: Понедельник - Пятница с 13:00 до 16:00.
    Презентация на тему "Предоставление государственных и муниципальных услуг школами Курганской области"

Начало приема документов в первый класс на - учебный год - 1 апреля 2024 год

Для приёма в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории дополнительно предъявляют:
    •    свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя
    •    свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории и представляют копии названных выше документов (из паспорта стр. 2-3, 5, 16 – 17).
    Заявление о приёме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
    •     лично в школу;
    •    через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    •    с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг;
    •    в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов;
    Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания можно обращаться в МФЦ, на портал Госуслуг. Приём заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закреплённой территории, начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 г. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Курганцам рассказали, как записать ребенка в школу. Инфографика https://m.ura.news/news/1052542386

В Курганской области с 1 апреля начнется прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников. Ловите карточки-пояснялки, чтобы ничего не перепутать.

Будущим первоклассникам

Информация о приеме в первый класс на - 2024 - 2025 учебный год

Информация о количестве свободных мест на 01.04.2024г.

№ ОУ Количество классов Кол-во мест

Число граждан