С 13.05 по 17.05.2024 в школе прошла весенняя неделя психологии

Неделя добра  ?  ??

Акция "Ладошки доброты

Главная/эпид.надзор/релизы/КВЭ24

Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита работает с 30 апреля по 13 мая

Куда можно обратиться по поводу укуса клеща?

Уважаемы жители Курганской области!

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: КЛЕЩЕВОЙ ВИРУСНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ и меры его профилактики

Где и как можно исследовать клещей в выходные и праздничные дни в Курганской области

Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период

Профилактика ПАВ

Памятка для родителей Прафилактика детского травмотизма в летнее время

На основании письма Департамента здравоохранения Курганской области от 11.04.2023 г. № 319-43 Департамент образования и науки Курганской области информирует. В целях исполнения плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни направляем ссылку для скачивания инфографики:https://mz.kurgan-med.ru/services/infografika-poprofilaktike-zabolevaniy-i-zdorovomu-obrazu-zhiz1ni/

График пересдачи ОГЭ 2023

В целях организации профориентационной работы по педагогическим
    специальностям,

Контрольные цифры приема и мест выделенных, на целевое обучение

Об обучении детей безопасному поведению на объектах железнодорожного и водного транспорта(УПР -235)

IT- обучение

Цифровая гигиена

Коллеги, добрый день! Необходимо в группах в социальных сетях и на официальных сайтах организаций, которые проводили смены в летний период,  разместить ссылки на анкетирование для детей и родителей со следующим текстом!

Для детей:

Ребята! Если вы отдыхали в этом году в детском лагере, то просим пройти данное анкетирование:  https://anketolog.ru/s/645496/ZNAi7R8X

В опросе вам просто нужно описать свои впечатления от смены в лагере.

Если есть чем поделиться - будем рады почитать ваши ответы!

Делайте репост себе на стенку или друзьям в лс, их ответы тоже пригодятся!

Для родителей:

Если вы родитель ребёнка, отдыхавшего в детском лагере в этом году, то просим вас пройти короткий опрос по данной ссылке: https://anketolog.ru/s/645498/1I8oaMLq

Времени прохождение анкетирования займёт немного. Ваш ответ поможет сформировать актуальную картину детского отдыха в стране.

anketolog.ru
    Пройти онлайн-опрос: Как я провел лето в лагере

...ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: +7(495)984-89-19, 8(3522) 25-48-23, 64-02-87

ГИА-9: 8(3522)64-02-87
    ГИА-11, ЕГЭ: 8(3522)25-48-23
    Телефон "горячей линии" РОСОБРНАДЗОРА. Вопросы можно задать по телефону +7(495) 984-8919 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
    Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году
    Федеральная служба по надзорув сфере образования и науки

Проект расписания проведения экзаменов в 9 и 11 классе подготовлен Минпросвещения и Рособрнадзором. Информация опубликована на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для проведения публичных обсуждений (проекты приказов - для различных форм государственной аттестации: ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ).

С 4 октября для выпускников и учителей проводятся онлайн-консультации для подготовки к ЕГЭ и к итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube. Они будут идти почти месяц, рассказывать о выпускных испытаниях будут сами разработчики экзаменационных материалов. Подробнее познакомиться с данной информацией, в частности, узнать расписание консультаций, можно на сайте Рособрнадзора.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Департамент образования и науки Курганской области информирует, что в рамках общественно-просветительских кампаний государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны рекламно-информационные материалы, нацеленные на формирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов, в форме видео и аудио роликов для дальнейшего транслирования. Направляем ссылку для размещения видеороликов на официальном сайте https://disk.yandex.ru/d/K7_f8S288siwUg?w=1. в МКОУ "Коноваловская СОШ"  обучение детей с ОВЗ и инвалидов по программам: Паспорт доступности для инвалидов/_tbkp/pasport_bezopasnosti1.pdf Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования/_tbkp/aop_ooo_s_uo.pdf Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования с лёгкой УО /_tbkp/adaptir.pdf  Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования ЗПР/_tbkp/zpr_oo.pdf о специально оборудованных учебных кабинетах; об объектах для проведения практических занятий; о библиотеке(ах); об объектах спорта; о средствах обучения и воспитания; об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации; о специальных условиях питания; о специальных условиях охраны здоровья; о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям; об электронных образовательных ресурсах; о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования; о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат; о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Сведения о договорах с иностранными и международными организациями по вопросам образования.

МКОУ "Коноваловская СОШ" имеет программы для обучения детей с ОВЗ